Sono presenti in questa lista le Sezioni, i Circoli, i punti mare, le sedi periferiche della Federazione e gli Istruttori che sono in possesso di mail federale @fias.it (il docente che ne fosse sprovvisto è pregato di contattare I.N. Massimo Codognola per email: cn.massimo.codognola@fias.it

  • Home
  • Struttura
  • Indirizzi mail FIAS

Indirizzi email federali @fias.it


Cerca oppure scegli e filtra per settore



# Nome Cognome Email Lista
574 Segreteria Nazionale Segreteria Nazionale PEC fias@pec.fias.it Segreteria Nazionale
596 Segreteria Nazionale - INFO fias@fias.it Segreteria Nazionale
569 Punto Mare Azzurra Sub Verbania dv.azzurrasub.verbania@fias.it Punto Mare
570 Punto Mare Continente Blu Camerota continenteblu@fias.it Punto Mare
571 Punto Mare Le Cavallette Diving dv.lecavallettediving@fias.it Punto Mare
162 Dario Colitta cpn.colitta.dario@fias.it Probiviro
163 Roberto Manfredi cpn.manfredi.roberto@fias.it Probiviro
164 Eugenio Bonetto crcn.eugenio.bonetto@fias.it Probiviro
165 Luciano Costagli crcn.luciano.costagli@fias.it Probiviro
166 Maurizio Crapa crcn.maurizio.crapa@fias.it Probiviro
533 Sez. Terr. Albenga presidente.albenga@fias.it Presidente Territoriale
534 Sez. Terr. Alessandria presidente.alessandria@fias.it Presidente Territoriale
535 Sez. Terr. Aosta presidente.aosta@fias.it Presidente Territoriale
536 Sez. Terr. Arezzo presidente.arezzo@fias.it Presidente Territoriale
537 Sez. Terr. Bari presidente.bari@fias.it Presidente Territoriale
538 Sez. Terr. Bassa Valle Aosta presidente.bassavalleaosta@fias.it Presidente Territoriale
539 Sez. Terr. Bergamo presidente.bergamo@fias.it Presidente Territoriale
540 Sez. Terr. Biella presidente.biella@fias.it Presidente Territoriale
541 Sez. Terr. Bologna presidente.bologna@fias.it Presidente Territoriale
542 Sez. Terr. Bolzano presidente.bolzano@fias.it Presidente Territoriale
543 Sez. Terr. Brunico presidente.brunico@fias.it Presidente Territoriale
544 Sez. Terr. Caserta presidente.caserta@fias.it Presidente Territoriale
545 Sez. Terr. Cesena presidente.cesena@fias.it Presidente Territoriale
546 Sez. Terr. Como presidente.como@fias.it Presidente Territoriale
547 Sez. Terr. Empoli presidente.empoli@fias.it Presidente Territoriale
548 Sez. Terr. Firenze presidente.firenze@fias.it Presidente Territoriale
549 Sez. Terr. Genova presidente.genova@fias.it Presidente Territoriale
550 Sez. Terr. La Spezia presidente.laspezia@fias.it Presidente Territoriale
551 Sez. Terr. Lecce presidente.lecce@fias.it Presidente Territoriale
552 Sez. Terr. Livorno presidente.livorno@fias.it Presidente Territoriale
553 Sez. Terr. Lugo Ravenna presidente.lugoravenna@fias.it Presidente Territoriale
554 Sez. Terr. Milano presidente.milano@fias.it Presidente Territoriale
555 Sez. Terr. Napoli presidente.napoli@fias.it Presidente Territoriale
556 Sez. Terr. Novara presidente.novara@fias.it Presidente Territoriale
557 Sez. Terr. Padova presidente.padova@fias.it Presidente Territoriale
558 Sez. Terr. Parma presidente.parma@fias.it Presidente Territoriale
559 Sez. Terr. Piacenza presidente.piacenza@fias.it Presidente Territoriale
560 Sez. Terr. Roma presidente.roma@fias.it Presidente Territoriale
561 Sez. Terr. Siena presidente.siena@fias.it Presidente Territoriale
562 Sez. Terr. Taranto presidente.taranto@fias.it Presidente Territoriale
563 Sez. Terr. Torino presidente.torino@fias.it Presidente Territoriale
564 Sez. Terr. Treviso presidente.treviso@fias.it Presidente Territoriale
565 Sez. Terr. Udine presidente.udine@fias.it Presidente Territoriale
566 Sez. Terr. Varese presidente.varese@fias.it Presidente Territoriale
567 Sez. Terr. Verona presidente.verona@fias.it Presidente Territoriale
568 Nucleo Somm. Prot .Civile Verona protezionecivile.verona@fias.it Nucleo di Protezione Civile
572 Protezione Civile Protezione Civile FIAS PEC protezionecivile@pec.fias.it Nucleo di Protezione Civile
340 Vincenzo Ladisa mi.ladisa.vincenzo@fias.it Maestro Istruttore
455 Aldo Amigoni mi.amigoni.aldo@fias.it Maestro Istruttore
456 Maurizio Aureli mi.aureli.maurizio@fias.it Maestro Istruttore
457 Gianpiero Bagnaschi mi.bagnaschi.gianpiero@fias.it Maestro Istruttore
458 Marina Battegazzore mi.battegazzore.marina@fias.it Maestro Istruttore
459 G.Carlo Battegazzorre mi.battegazzorre.giancarlo@fias.it Maestro Istruttore
460 Fabio Bertozzi mi.bertozzi.fabio@fias.it Maestro Istruttore
461 Roberto Bonatti mi.bonatti.roberto@fias.it Maestro Istruttore
462 Fabio Boncompagni mi.boncompagni.fabio@fias.it Maestro Istruttore
463 Eugenio Bonetto mi.bonetto.eugenio@fias.it Maestro Istruttore
464 Alessandro Borsini mi.borsini.alessandro@fias.it Maestro Istruttore
465 Luciano Boschi mi.boschi.luciano@fias.it Maestro Istruttore
466 Carlo Campora mi.campora.carlo@fias.it Maestro Istruttore
467 Sergio Ceriotti mi.ceriotti.sergio@fias.it Maestro Istruttore
468 Fabrizio Ciurnelli mi.ciurnelli.fabrizio@fias.it Maestro Istruttore
469 Massimo Codognola mi.codognola.massimo@fias.it Maestro Istruttore
470 Vincenzo Colaianni mi.colaianni.vincenzo@fias.it Maestro Istruttore
471 Giampiero Coradeschi mi.coradeschi.giampiero@fias.it Maestro Istruttore
472 Maurizio Cordoni mi.cordoni.maurizio@fias.it Maestro Istruttore
473 Marco Cornaglia mi.cornaglia.marco@fias.it Maestro Istruttore
474 Roberto Cornaglia mi.cornaglia.roberto@fias.it Maestro Istruttore
475 Andrea Costantini mi.costantini.andrea@fias.it Maestro Istruttore
476 Pietro Cretella mi.cretella.pietro@fias.it Maestro Istruttore
477 Maurizio De Bortoli mi.debortoli.maurizio@fias.it Maestro Istruttore
478 Francesco De Totero mi.detotero.francesco@fias.it Maestro Istruttore
479 Alberto Donadio mi.donadio.alberto@fias.it Maestro Istruttore
480 Franzino Enrico mi.franzino.enrico@fias.it Maestro Istruttore
481 Giovanni Escuriale mi.escuriale.giovanni@fias.it Maestro Istruttore
482 Dario Fantini mi.fantini.dario@fias.it Maestro Istruttore
483 Paolo Favari mi.favari.paolo@fias.it Maestro Istruttore
484 Francesco Favero mi.favero.francesco@fias.it Maestro Istruttore
485 Giorgio Ferrari mi.ferrari.giorgio@fias.it Maestro Istruttore
486 Guido Ferri mi.ferri.guido@fias.it Maestro Istruttore
487 Edoardo Gallaverna mi.gallaverna.edoardo@fias.it Maestro Istruttore
488 Giorgio Gallina mi.gallina.giorgio@fias.it Maestro Istruttore
489 Renato Gasparetto mi.gasparetto.renato@fias.it Maestro Istruttore
490 Egisto Giacobbi mi.giacobbi.egisto@fias.it Maestro Istruttore
491 Marco Giglioli mi.giglioli.marco@fias.it Maestro Istruttore
492 Nicola Giuliano mi.giuliano.nicola@fias.it Maestro Istruttore
493 Walter Governa mi.governa.walter@fias.it Maestro Istruttore
494 Gianluca Innocenti mi.innocenti.gianluca@fias.it Maestro Istruttore
495 Casadio Lamberto mi.casadio.lamberto@fias.it Maestro Istruttore
496 Enzo Lerma mi.lerma.enzo@fias.it Maestro Istruttore
497 Marco Lerma mi.lerma.marco@fias.it Maestro Istruttore
498 Daniele Luglietti mi.luglietti.daniele@fias.it Maestro Istruttore
499 Mario Magliola mi.magliola.mario@fias.it Maestro Istruttore
500 Maurizio Manni mi.manni.maurizio@fias.it Maestro Istruttore
501 Bruno Martinato mi.martinato.bruno@fias.it Maestro Istruttore
502 Luciano Martinelli mi.martinelli.luciano@fias.it Maestro Istruttore
503 Wolfgang Mehl mi.mehl.wolfgang@fias.it Maestro Istruttore
504 Maurizio Mercati mi.mercati.maurizio@fias.it Maestro Istruttore
505 Giovanni Mignano mi.mignano.giovanni@fias.it Maestro Istruttore
506 Ernesto Milan mi.milan.ernesto@fias.it Maestro Istruttore

Powered by ChronoConnectivity - ChronoEngine.com

Contatti

Segreteria Nazionale Federale
Viale Andrea Doria, 8
20124 MILANO

Tel:
+(39) 02 670 5005
Fax: +(39) 02 670 77 302

Email: fias@fias.it

Orario di apertura al pubblico:
Tutti i giorni dal Lu al Ve dalle 8 alle 14.30

Cod. Fiscale:03990620159